Неоднократное управление автомобилем в пьяном виде привело в колонию строгого режима
Неоднократное управление автомобилем  в пьяном виде привело в колонию строгого режима
Кизеловским городским судом вынесен приговор ранее  судимому  жителю города Губахи, 1990 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 ч.2«Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1»Уголовного кодекса Российской Федерации
В декабре 2021 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея  права на управление транспортными средствами, сел за руль  автомобиля Шевроле-Ланос, припаркованного в районе дома № 37 по улице Мира посёлка  Углеуральский города  Губахи и начал движение в сторону города Кизела.  В районе дома № 101 по ул. Советская автомобиль  был остановлен сотрудниками ИДПС ГИБДД ОП (дислокация г. Кизел),водителю было предложено пройти медицинское  освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое показало наличие  абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,69 мг/л, то есть установлено  состояние алкогольного опьянения.
        Нарушитель ПДД был отстранён  от управления транспортным средством. Также выяснилось, что в сентябре 2018 года мужчина  был подвергнут  по приговору мирового суда Губахинского судебного района  к наказанию по ст. 264.1 УК РФ в виде 11 месяцев лишения свободы с лишением права управления ТС на срок 2 года 6 месяцев.
       Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и по совокупности приговоров, назначил  наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Решение суда вступило в законную силу.

Инспектор ГАП и У ОП (дислокация г. Кизел)  Л.П.Паюсова