Неблагоприятные метеорологические условия
Внимание! Неблагоприятные метеорологические условия!!!
Госавтоинспекция города Кизела обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в Пермском крае. Снегопады снижают видимость на дороге. Из-за перепада температурных условий, на проезжей части возможно образование снежного наката. При таких погодных условиях управление автомобилем требует внимательности и опыта. При движении по автодорогам следите за скоростным режимом, выдерживайте безопасную дистанцию и безопасный боковой интервал между автомобилями. Необходимо также исключить резкие маневры и обгоны. Обгонять в условиях плохой видимости крайне опасно. При таком обгоне водитель не сможет оценить расстояние до впереди идущего автомобиля.
 В пургу держитесь подальше от габаритного транспорта, так как за ним возникают дополнительные снежные вихри, которые существенно ограничивают видимость. Будьте предельно внимательны и осторожны, приближаясь к нерегулируемым пешеходным переходам и местам возможного появления детей.
 Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги исключительно по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. На одежде или сумках рекомендовано использовать световозвращающие элементы -брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток и неблагоприятных погодных условиях. Не забывайте о том, что самая главная ценность человека- это его жизнь!!!
Госавтоинспекция г. Кизела