Не выполнение родительских обязанностей влечёт за собой лишение свободы
В Кизеловском суде вынесен приговор ранее неоднократно судимой, не работающей  местной жительнице, 1981 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных   ст. 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и ч. 1 ст.173.2 «Незаконное образование юридического лица» УК РФ.
Женщина, являясь матерью несовершеннолетней дочери, 2006 г.р., в период с декабря 2019 г. по июнь 2020, ненадлежащим образом выполняла обязанности по воспитанию девочки, при этом жестоко с ней обращалась. Своими действиями и поведением отрицательно воздействовала на нравственное, духовное и физическое воспитание личности ребёнка.
Так, женщина систематически употребляла спиртное в присутствии дочери, находясь в состоянии опьянения, вела себя агрессивно, скандалила, выражалась грубой нецензурной бранью, злостно уклонялась от обеспечения  жизненно важных потребностей девочки и дважды применила насилие – хватала за волосы и с силой тянула ребёнка  в разные стороны, причиняя физическую боль и моральные страдания.
Так же, в ноябре 2019 г. фигурантка, за вознаграждение в сумме 15 000 рублей, передала свой паспорт неустановленному лицу для регистрации на её имя юридического лица, не имея при этом цели управления  и осуществления предпринимательской деятельности, то есть являлась подставным лицом. На имя женщины были зарегистрированы два ООО - «Статус» и «Легенда», которые впоследствии были ликвидированы.
По совокупности преступлений суд назначил наказание гражданке в виде  2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова