Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13:42
Не повышать градус напряжения ГФИ по Пермскому краю встретился с профсоюзными лидерами

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников провел рабочую встречу с председателем краевого союза Пермского крайсовпрофа Сергеем Булдашовым и руководителями профсоюзных организаций работников социальной сферы.
Руководством страны неоднократно подчеркивалась значительная роль профсоюзных организаций в выявлении и решении конфликтных ситуаций в трудовых коллективах. Со стороны полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова также уделяется большое внимание развитию профсоюзного движения. Важная задача профсоюзов – контроль ситуации в трудовых коллективах, мониторинг альтернативных, несистемных профсоюзов и организация системной работы в учреждениях. И здесь взаимодействие федеральных и региональных властей с профсоюзными организациями очень важно, - отметил Сергей Половников. 
Профсоюзы как никто другой знают о проблемных точках. В ходе диалога профсоюзные лидеры обменялись информацией о ситуации в своих отраслях, обсудили неразрешенные конфликты, где существует риск обострения ситуации и формирования альтернативных профсоюзных организаций (в частности, объединение медицинских учреждений в Чайковском, проблемы ГБУЗ ПК «Городская больница №6 г.Перми, Чайковской и Кунгурской станций скорой помощи). Также опасение профсоюзов вызывает разрабатываемый на федеральном уровне документ о переводе районных больниц в статус участковых.
По озвученным профсоюзными лидерами вопросам главный федеральный инспектор направит письмо в Правительство Пермского края с целью выстраивания конструктивного сотрудничества исполнительной власти с профсоюзами региона.
Также Сергей Половников призвал профсоюзных лидеров более эффективно выстраивать взаимодействие с работниками бюджетных учреждений, принимать непосредственное участие в урегулировании социально-экономических конфликтов с работодателями, разбираться с каждой конкретной проблемой с целью не допустить повышения градуса напряжения.
Напомним, 29 марта 2019 г. в региональной приемной Президента РФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между главным федеральным инспектором по Пермскому краю Сергеем Половниковым и председателем Пермского краевого союза организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» Сергеем Булдашовым. Цель такой совместной работы - достижение достойного уровня жизни населения и создание условий для эффективного социально-экономического развития Пермского края.
Просмотров 304 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты