Не для себя деревья плодоносят
И реки чистых вод своих не пьют,
Не просят хлеба для себя колосья,
Дома не для себя хранят уют.
Себя мы  с ними сравнивать не будем,
Но каждый  знает, эту жизнь любя
Что чем щедрее отдаешь ты людям,
Тем радостней живёшь и для себя.
Уважаемые читатели, вдумайтесь в смысл этих  строк, о чём они? Не быть равнодушным, делать добро, творить благо для других- такова мораль стихотворения.Сегодня благотворительность  является признаком здоровья и гуманности общества. Это  часть сущности нашей жизни. Потребность быть милосердным одна из самых важных у человека.
В период с 15 августа по 15 сентября 2017 года на территории Кизеловского муниципального района проходила  благотворительная акция « Помоги собрать ребёнка в школу» и продолжается акция « Измерьте себя добротой». Инициатором проведения акций является Территориальное управление Минсоцразвития края  по Александровскому и  Кизеловскому  муниципальным  районам. В рамках этих акций отдельные  категории населенияграждан (многодетные  и малоимущие семьи, одинокие матери, одиноко проживающие пенсионеры и др.) смогли выбрать для себя  и своих несовершеннолетних детей  вещи новые и б/у, канцелярские наборы для школы  совершенно бесплатно.
На нашу просьбу о помощи откликнулись  руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, общественные организации, жители города Кизела!
Есть люди, делающие добро бескорыстно, не просящие взамен ничего.В наше нелёгкое время , когда нуждающихся  в заботе и материальной помощи людей становиться  всё больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои и как замечательно , что такие люди всё-таки есть в нашем городе. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку.
Позвольте выразить искреннюю благодарность за Ваш щедрый благотворительный взнос, спасибо Вам за  отзывчивость, внимание , сострадание, милосердие.
Благодаря Вашей помощи мы смогли решить проблему и помочь многим малоимущим гражданам.Особые слова благодарности выражаем администрации  Кизеловского городского поселения, Земскому Собранию в лице председателя Михалева М.В.,  депутатам Земского собрания  Токаревой М.В., Симоненкову С.И., директору Кизеловского политехнического техникума  Логинову И.А., заместителю начальника ФКУ « Колония поселения № 26» Овчаренко Н.В. и всем сотрудникам этого отдела, директору МУП «Ключи» Шестакову А.И., индивидуальным предпринимателям Гущиной Н.Ю., Вязниной И.И, семье Макаровых К.В. и Л.В.Не первый год участвует в акции семья Басовых Анастасия и Вадим, индивидуальные предприниматели Сабирова  Рамиля Камиловна, ГолубеваАнна Борисовна. Добрые дела не остаются не замеченными- они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Ваш пример показателен и для других благотворителей. Хочется отметить  коллег отдела по Кизеловскому муниципальному району территориального  управления Минсоцразвития края  по Александровскому и Кизеловскому муниципальным районам  за  чуткость, понимание  и  способность сопереживать.
Благотворительность- это не  просто милостыня,это прежде всего, поддержка  семьи, возможность дать ей шанс пережить временные трудности и обрести силы жить.Жители нашего города тоже не остались в стороне и  активно участвуют в акции «Измерьте себя добротой».
Благодарим всех кто принял участие в акции  за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи. Это Усольцева Е.В., Мифтяхова Т.Н., Шубина Л.Ю., Арзютова С.В., Петухова Е.А., Зазнобина С.Ю.,Постаногова Е.Н., Южакова Е.В., Кочерга Н.В.,Сабаляева И.В., ФункнерТ.Н.,Сторожева И.А., Трофимова Ю.В.,Овчаренко И. В.,Бабушкина  Е.А., Рыбалкова Л.П., Макеева С.А., семья ЗапиляйВ.П. и А.Г., Чупракова М.В., Красюк И.Я., Балеевских И.А.Ваша помощь- это неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимая поддержка  нуждающимся. Пусть ваша доброта  и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья,процветания на  Вашем жизненном пути.

Территориальное управление
Министерства социального развития Пермского края