НАЕЗД НА ПЕШЕХОДОВ на ул. УЧЕБНАЯ
НАЕЗД НА  ПЕШЕХОДОВ  на  ул. УЧЕБНАЯ
16.11.19г. в 17:49 по ул.Пролетарская, со стороны ул. Физкультурников в направлении ул. Учебная, двигался а/м Лада 219060 под управлением водителя , 1967 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. В районе дома №12 по ул.Учебная г. Кизела, в нарушении п.п. 9.1 ПДД РФ (нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги встречного разъезда, а равно движение по обочине),  мужчина допустил наезд на двух пешеходов, которые двигались по левой обочине, по ходу движения ТС. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пешеход, 1939 г.р.,  с диагнозом: закрытая травма левой голени, коленного сустава, грудной клетки слева проходит амбулаторное лечение по месту жительства и пешеход, 1950 г.р., с диагнозом: сочетанная травма, ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки госпитализирована в хирургическое отделение г.Губаха.
По факту данного ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, в дальнейшем будет назначена экспертиза по установлению степени тяжести вреда здоровью пострадавших, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение.

Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции С.В. Норова