Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:54
НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА
23.05.2020г в 11.20 час. по ул. Юных Коммунаров, со стороны ул. Пролетарская в направлении ул. Ленина, двигался а/м BMW X под управлением водителя, 1955г.р., который в районе дома № 32 по ул. Юных Коммунаров совершил наезд на пешехода, 1965г.р., последний в нарушении п.14.1 ПДД РФ, (при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств) шел по краю проезжей части в попутном направлении с движущемся транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения в виде закрытой травма левой стопы. 
     В отношении пешехода вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.
    По факту данного ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, будет назначена экспертиза по установлению степени тяжести вреда здоровью пострадавшего, по результатам которой будет принято законное решение. 
      Уважаемые пешеходы, госавтоинспекция напоминает, что: согласно п.п.4.1 ПДД пешеходы должны:
-двигаться по тротуарам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.  
- при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться в один ряд по краю проезжей части.
- при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
-при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
      В случае нарушения вышеуказанных пунктов правил,  пешеход подвергается административному наказанию по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.
      Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительными и внимательными, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что от  Вашего поведения зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения.  
 
Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции С.В. Норова
Просмотров 393 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты