Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11:32
Наезд на несовершеннолетних пешеходов
30.11.2020 г. в 12:31 по ул. Пролетарская со стороны ул. Ю. Коммунаров в направлении ул. Учебная, двигался а/м ВАЗ-21120 под управлением водителя, 1975 г.р., лишённого права управления транспортными средствами, который в районе дома № 50 по ул. Пролетарская, нарушил п. 14.1 ПДД РФ (на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги слева направо по ходу движения ТС), допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, 2007 и 2008 года рождения, учащихся МБОУ СОШ № 11. В результате дорожно-транспортного происшествия дети получили телесные повреждения  различной степени тяжести. Находятся на амбулаторном лечении по месту жительства. 
     В отношении водителя а/м ВАЗ-21120 составлен протокол об административном правонарушении  по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. По постановлению мирового  судьи,   водитель а/м ВАЗ-21120 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию на срок 10 суток. 
    Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, признаков алкогольного и наркотического  опьянения не выявлено.
     По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования с целью установления степени тяжести вреда здоровью пострадавших. После проведения всех необходимых экспертиз, по факту ДТП будет принято законное решение.

 Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительными и внимательными, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что от  Вашего поведения зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и благополучие других участников дорожного движения. 
Госавтоинспекция г.Кизел


 
Просмотров 298 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты