НАЕЗД НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПЕШЕХОДА НА ул. СОВЕТСКАЯ
НАЕЗД НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПЕШЕХОДА  НА  ул. СОВЕТСКАЯ

19.11.2019г. около 12.00 час. по ул. Советская г.Кизела, со стороны ул. Юбилейная, в направлении ул. Луначарского двигался а/м LADA GFL130 под управлением женщины-водителя, 1989 г.р., которая в районе дома № 16 по ул. Советская г.Кизела, в нарушении п.п. 14.1 ПДД (водитель транспортного средства, приближающегося к неурегулированному пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода), совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2009 г.р., последний переходил дорогу слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда, водитель покинула место ДТП, установлена в течении суток. Пешеход получил телесные повреждения, диагноз: ЗЧМТ, СГМ, гематома волосистой части головы и голени. Проходит амбулаторное лечение по месту жительства.
По факту данного ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, в дальнейшем будет назначена экспертиза по установлению степени тяжести вреда здоровью пострадавшего, по результатам которой будет принято законное решение. В отношении водителя а/м LADA GFL130 возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительными и внимательными, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что от  Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции С.В. Норова