На реализацию проекта «Комфортный двор – счастливые жильцы» Кизел получит более 800 тыс. рублей
В конкурсе инициативного бюджетирования победил проект по благоустройству придомовых территорий по ул. Советская, дома 38 и 40. Благодаря краевой поддержке во дворе этих домов появятся лавочки, фонари, асфальтовое покрытие, парковка.
Это стало возможным благодаря краевой программе «Инициативное бюджетирование», суть которой заключается в непосредственном участии жителей территорий в определении приоритетных проблем местного значения. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе, изначально на уровне муниципалитета, далее - на уровне Пермского края.
Финансирование проектов инициативного бюджетирования складывается из нескольких источников, главным из которых является бюджет Пермского края. На их реализацию из бюджета Пермского края выделяется до 90% от стоимости проекта.
Подробнее о подаче заявки можно узнать по тел. 4-46-27 в отделе развития территории и инвестиционных проектов в администрации города Кизела.