Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:30
Мужчина понесёт наказание за уклонение от административного надзора
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, 1975 г.р., ранее неоднократно судимого, не работающего.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Гражданин, в отношении которого установлен административный надзор сроком на 8 лет, с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки 3 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства; запрета пребывания вне жилого помещения, являющего местом жительства,  в период с 22:00 час. до 06:00 час.; запрета посещения мест, где реализуется алкогольная продукция на розлив; запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий, совершил неоднократное несоблюдение административных  ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряжённое   с совершением правонарушения, посягающего на  общественный порядок и  общественную безопасность. 
Так, с сентября 2020 года по февраль 2021 года мужчина трижды отсутствовал дома  в ночное время, чем нарушил административное ограничение, установленное в отношении него судом, тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и был привлечён к административной ответственности.
Кроме того, в феврале  2021 года  он  находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в ответ  на требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование ответил отказом, чем оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП РФи был привлечён к административной ответственности.
Суд назначил наказание гражданину в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Инспектор ГАПиУ Л.П. Паюсова

 
Просмотров 273 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты