МУЛЯЖИ ДЕТЕЙ УСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ Г. КИЗЕЛА НА ДОРОГАХ ГОРОДА!
В целях привлечения внимания водителей и снижения скорости движения транспортных средств, профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием детей на территории Кизеловского муниципального района, на дорогах, вблизи зданий  общеобразовательных и дошкольных учреждений, где  наиболее вероятно появление детей, сотрудниками Госавтоинспекции города Кизела  изготовлено и установлено шесть  макетов детей, планирующих «перейти» дорогу. Одежда «детей» красочно разукрашена в яркие цвета, их «наряд» виден издалека и водители обязательно обратят внимание на это новшество и, конечно же, будут строго соблюдать ПДД.
          Уважаемые водители! Дети не в полной мере осознают опасность, представляющую автомобилем, они могут беззаботно выбегать на дорогу, перед близко идущим транспортом.  Проявляйте бдительность при движении мимо школ, детских садов, спортивных и детских площадок, снижайте скорость в местах возможного появления детей на проезжей части, будьте готовыми в любой момент остановить свое транспортное средство.
        Помните, что вместо муляжа под колёсами автомобиля может оказаться живой РЕБЕНОК, который реально хочет перейти дорогу!!!

Инспектор  по пропаганде БДД ОГИБДД
(дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции  С.В. Норова

Просмотров 449 | Добавил admkizel