Молодой человек лишил себя свободы за причинение тяжкого вреда здоровью.

Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении молодого человека, 2000 г.р., уроженца г. Кизела,  не работающего, ранее  судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В апреле 2019 года  в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило сообщение со службы скорой медицинской помощи   по факту оказания помощи  мужчине, 1963 г.р., имеющему травмы различной степени тяжести, в том числе перелом рёбер справа. Пострадавший пояснил, что несколько дней назад  ему нанёс побои знакомый.  Стражи порядка начали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию подозреваемого, который вскоре был задержан, свою вину в совершении преступления признал полностью, написал явку с повинной.
В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый и пострадавший совместно распивали спиртное в квартире последнего. В процессе распития алкоголя, между ними произошла ссора, и злоумышленник нанёс хозяину квартиры не менее 10  ударов  руками, ногами  по голове и различным частям тела, причинив своими действиями переломы рёбер, лобной кости, верхней челюсти справа.  Пострадавший был госпитализирован в  медицинское учреждение. По заключению СМЭ, имеющиеся телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
По данному факту в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.
Суд приговорил гражданина к  2 годам 2 месяцам   лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии  общего  режима.
Решение суда вступило в законную силу.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)                    Л.П.Паюсова