МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ИНВАЛИДОВ
04.05.2018 года на территории Кизеловского муниципального района проведена краевая акция,  посвященная Международному дню защиты прав инвалидов, которая  направлена на проверку в муниципальных  образованиях Пермского края доступности общественного транспорта и парковочных мест для инвалидов, а также остановочных комплексов и автовокзалов. В данной акции приняли активное участие представители Кизеловского городского общества инвалидов под руководством председателя  КГО ПКО ВОИ – Хазиевой А.С. и сотрудники ГИБДД. Проверено: оборудование остановочных пунктов, безопасность посадки, высадки инвалидов, предоставление им помощи со стороны работников автобусов, наличие посадочных мест для инвалидов. Также было проверено наличие и доступность парковочных мест для инвалидов.  Проверка показала, что на территории Кизеловского муниципального района имеется три парковочных места для инвалидов, без нарушений. При посадке инвалидов в автотранспорт со стороны кондуктора была оказано помощь.
Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Их девиз:«Смотри на меня, как на равного,  и не ущемляй мои права!!!»
Госавтоинспекция г.Кизела

Просмотров 109 | Добавил admkizel