Месячник безопасности дорожного движения
На территории городского округа "Город Кизел"  Госавтоинспекция проведет «Месячник безопасности дорожного движения»
    По итогам 7 месяцев 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 детей погибли и 146 получили травмы различной степени тяжести.
     В конце лета с учетом массового передвижения граждан от мест отдыха к местам проживания, плотность транспортного потока на дорогах увеличивается. При этом дети проводят на улице значительное количество времени и зачастую находятся без контроля со стороны родителей.
     В период с 1 сентября по 1 октября 2022 года на территории городского округа "Город Кизел"  пройдет «Месячник безопасности дорожного движения», основной целью которого является предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей.