«Месячник безопасности дорожного движения»
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, со 02 сентября на территории городского округа «Город Кизел» стартовало профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения», которое продлится до 02 октября 2021 года.
         Как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними правила дорожного движения.
         В начале учебного года сотрудники ГИБДД посетят школы, где проведут уроки дорожной безопасности.  Однако, чтобы достичь большей эффективности, Госавтоинспекция призывает родителей, провести с детьми профилактические беседы о соблюдении правил безопасности на дороге. Приобретите своему ребенку световозвращающие элементы на одежду, чтобы он был заметнее на дороге.
         Кроме того, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными во дворовых территориях, вблизи пешеходных переходов в местах возможного появления детей на дороге, вблизи образовательных учреждений.
          При перевозке детей в транспорте помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих маленьких пассажиров,  поэтому должны быть еще более внимательными и осторожными. Проследите чтобы ваш ребенок находился в детском удерживающем устройстве, соответствующем возрасту и росту ребенка. Или пристегнут штатным ремнем безопасности.
При установке детского удерживающего устройства на переднем сиденье обязательным условием является отключение передней подушки безопасности во избежание тяжелых последствий.
        Уважаемые родители, только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей!!!
        Госавтоинспекция г.Кизел