Месячник Безопасности Дорожного Движения
Отделение ГИБДД ОП (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский» сообщает, что в преддверии нового учебного года с 19 августа по 23 сентября 2019 года на территории Пермского края Госавтоинспекцией и Министерством образования и науки Пермского края проводится «Месячник безопасности дорожного движения», посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В ходе проведения «Месячника безопасности» сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена проверка всех образовательных организаций городского округа город Кизел на предмет работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. В начале учебного года сотрудники ГИБДД посетят все школы района, где проведут уроки дорожной безопасности и встречи с родителями учащихся.
Уважаемые взрослые, как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними Правила дорожного движения. Перед началом учебного года напомните детям о правилах дорожного движения, пройдите вместе со своим ребенком по безопасному маршруту «Дом-школа-дом», обсудите возможные опасные ситуации на дороге, объясните как безопасно и правильно перейти дорогу, приобретайте детям яркую одежду, со световозвращающими элементами, чтобы ребенок был заметен на дороге.
Опираясь на статистику, за 7 месяцев 2019 года на территории Пермского края произошло 244 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате 2 ребенка погибло, 273 ребенка получили травмы различной степени тяжести.
С участием детей-пешеходов зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях получили ранения различной степени тяжести 113 детей, 1 ребенок погиб. 107 дорожно–транспортных происшествий произошло с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб, 131 ребенок ранен. С участием детей-велосипедистов произошло 14 ДТП, в которых пострадало 14 детей.
Сотрудники ОГИБДД  призывают всех взрослых принять активное участие в профилактических мероприятиях, ведь только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность наших детей на дороге.

Госавтоинспекция городского округа г.Кизел