Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:55
Лучшие проекты молодых прикамцев получат до 200 тыс.рублей в краевом грантовом конкурсе «ПерспектиВЫ»
С 1 по 5 марта в рамках регионального этапа Всероссийского молодежного форума «Территория Смыслов» пройдет второй краевой грантовый конкурс «ПерспектиВЫ». Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Заявки на участие принимаются на платформе АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/58632 до 28 февраля, конкурсная документация направляется по электронной почте molodezh59@permkrai.ru.
Прикамцы могут предоставить проекты по следующим направлениям: креативные индустрии в молодежной среде и развитие социальных лифтов, формирование условий ЗОЖ и социализация молодежи, профилактика негативных проявлений и межнациональное взаимодействие, инициативы органов молодежного самоуправления и молодежные медиа.
Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал значимость региональных мероприятий для поддержки молодежных инициатив. «Мы неоднократно говорили о том, что молодому поколению надо уделять больше внимания. Задача краевых властей создавать все условия, чтобы ребята из Прикамья могли развиваться и реализовываться на родной земле, а также привлекать молодежь из соседних регионов». – отметил губернатор Дмитрий Махонин.
Жюри оценит работы участников в заочном этапе и допустит лучшие из них в очный этап конкурса. По словам организаторов, основными критерии оценки выбраны личная и командная эффективность, навыки управления проектами, актуальность тематики, креативность и оптимизация процессов, достижимость результата и оптимальное финансирование. Кроме того, в проектах по социальному предпринимательству дополнительные баллы можно получить за создание рабочих мест, предоставление услуг на безвозмездной или льготной основе для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Итоги конкурса «ПерспектиВЫ» объявят 6 марта на молодежном форуме «Пермский период».  Конкурсанты, которые будут признаны победителями, получат гранты до 200 000 рублей на реализацию своего проекта. Отметим, согласно условиям получения гранта проекты ребят будут реализованы на территории Прикамья до 15 ноября 2021 года.
Положение конкурсе опубликовано в группе Министерства по туризму и молодежной политике «ВКонтакте» https://vk.com/mp59reg?w=wall-139076860_4805

Справка:
В 2020 году на первый краевой грантовый конкурс «Перспективы» поступило 95 заявок, в очный этап прошли 30 из них. Победителями были признаны 15 проектов.

     
Просмотров 240 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты