Лишён свободы за управление автомобилем в пьяном виде

Кизеловским городским судом вынесен приговор ранее  судимому местному жителю. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В феврале 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишённым  права управления транспортными средствами, сел за руль  автомобиляВАЗ-21074 Лада-2107, припаркованного в районе дома № 26 по ул. Карла Либкнехта и начал движение на нём. Через несколько минут автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДДОП (дислокация г. Кизел), водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое показало наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0, 63 мг/л, то есть было установлено состояние   опьянения.
Нарушитель ПДД был отстранён  от управления транспортным средством. Также выяснилось, что в апреле 2021 года мужчина уже был подвергнут  по приговору Кизеловского городского суда по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления  транспортными средствами  на срок 2 года.
Суд признал гражданина  виновным в инкриминируемом преступлении и назначил  наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)  Л.П.Паюсова