Лишён свободы за совершение ДТП со смертельным исходом
Кизеловским городским судом вынесен приговор ранее не судимому местному жителю, 1966 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В июле 2021 года мужчина, являясь участником дорожного движения и управляя  автомобилем «Хундай-Гранд», в районе дома № 25 по ул. Октября, грубо нарушил требования пунктов 8.1, 9.10 и 10.1 Правил дорожного движения, где совершил наезд передней частью автомобиля на заднюю левую часть велосипеда под управлением несовершеннолетнего, 2007 г.р., который двигался в левую сторону от правого края проезжей части дороги по ходу движения  автомобиля.
В результате ДТП  несовершеннолетний велосипедист от полученных травм скончался на месте.
Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил  наказание в виде 3 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, взыскать в пользу матери погибшего компенсацию морального вреда в размере 500000 рублей. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАП иУ ОП (дислокация г. Кизел)Л.П.Паюсова