Лишён свободы за несоблюдение ограничений, установленных судом
В марте текущего года отделением дознания ОП (дислокация г. Кизел) в суд направлено уголовное дело в отношении 26 летнего жителя города Кизела. Данный гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Состоял в административном надзоре ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский». На протяжении года неоднократно нарушал ограничения, установленные ему судом, за что привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ.
В январе 2022 годы мужчина самовольно покинул место жительства в целях уклонения от административного надзора и с целью воспрепятствования осуществления контроля, либо избежать контроля со стороны органов внутренних дел за соблюдением установленных ему судом административных ограничений. В отношении нарушителя Кизеловским городским судом  вынесен приговор по ст. 314.1 ч.1, 314.1 ч.2 УК РФ  и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.
ОД (дислокация г. Кизел)