Лишён свободы на 4 года за кражу телефона
Кизеловским мировым судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1982г.р., жителя Губахинского городского округа, неработающего, ранее неоднократно судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
       В мае 2019 года около 22:00 часов мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире знакомого, воспользовался тем, что за его действиями  никто не наблюдает и решил похитить телефон «HONOR 7A», который лежал в комнате на кровати. Забрав телефон, злоумышленник покинул место преступления. Вскоре,в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило  сообщение от пострадавшего, который сообщил о пропаже телефона и оценил причинённый ему ущерб в 9940 рублей. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, сознался в содеянном, написал явку с повинной. Похищенный телефон был возвращён собственнику.
По совокупности преступлений, с учётом ранее не отбытого наказания, суд приговорил гражданина к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)Л.П.Паюсова