Лишился свободы за повторное управление автомобилем в пьяном виде
Кизеловским городским судом вынесен приговор ранее  судимому 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1».
В октябре2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-21093, припаркованного у дома № 46 по ул. Пролетарская и начал движение на нём по улицам города Кизела. На перекрёстке улиц Пролетарская-Юных Коммунаров водитель не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем Шкода-Кодиак, после чего движение а/м ВАЗ -21093 прекратилось.Стражи порядка предложили гражданину пройти  освидетельствование, в ходе проведения которого было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 1,05 мг/л, то есть установлено состояние алкогольного опьянения.
      Нарушитель был отстранён от управления транспортным средством. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в октябре 2017 годамужчина уже был осужден по приговору мирового судьи Кизеловского районаза совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК к 8 месяцам лишения свободы с лишением права управления ТС на 3 года.
    На этот раз, суд признал гражданина  виновным в инкриминируемом преступлении и назначил  наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)  Л.П.Паюсова