Квартирная кража группой лиц.
Квартирная кража группой лиц. Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении местных жителей, 1962 и 1980  года  рождения,   ранее судимых.  Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В апреле 2019 года мужчина, 1980 г.р., находясь в гостях у знакомого, похитил у него связку ключей, с целью последующего тайного хищения ценного имущества из его квартиры. В этот же день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор с подельником, 1962 г.р.,  договорившись с ним на совместное  хищение имущества из данной квартиры. Убедившись, что хозяин  покинул жилище, имея при себе ключи от замков домофона и входной двери потерпевшего,  злоумышленники проникли в чужую квартиру,  откуда тайно похитили имущество – телевизор, DVD-плеер, электронные часы, активную антенну и другое имущество на общую сумму 10 000 рублей, причинив  значительный материальный ущерб потерпевшему.  С  места преступления   с похищенным  скрылись. Благодаря совместной и слаженной работе, грамотным действиям сотрудников полиции, личности преступников были установлены, они были задержаны, а похищенное имущество возвращено потерпевшему. В ходе расследования уголовного дела подсудимые  вину признали полностью, раскаялись в содеянном. Суд назначил наказание  гражданину, 1962 г.р., в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,  второму фигуранту, 1980 г.р.,  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор вступил в законную силу.