Кукольное представление «Зебра и Черепашка в стране ПДД»
Предотвращение, профилактика дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних пешеходов - это одно из важных и приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Дети - это особая категория участников дорожного движения, которые забывают об опасности подстерегающей их на проезжей части дороги, на улице.
С целью привития навыков поведения детей, как вблизи проезжей части, так и при переходе перекрестков и проезжей части дороги,  на территории городского округа город Кизел, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  Норова С.В. провела среди воспитанников дошкольных учреждений  кукольное представление «Зебра и черепашка в стране ПДД».
Кукольные персонажи  напомнили ребятамосновные правила ПДД, показали,  как правильно надо двигаться при переходе  проезжей части, в том числе, по пешеходному переходу с использованием сигналов светофоров и дорожных знаков, повторилиправила безопасности придвижения вблизи проезжей части дороги. Кроме того, предупредили дошкольников о соблюдении  мер безопасности при катании со снежных горок в зимний период времени.
Дети остались очень довольны мероприятием, поделились своими познаниями в области ПДД и заверили инспектора, что обязательно будут помнить всё то, о чём им рассказали Зебра и Черепашка и, конечно же, исполнять все их  советы и наказы.
Госавтоинспекция г. Кизела