Кубок за второе место приехал в г.Кизел
Кубок за второе место приехал в г. Кизел
06.03.2022 года МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»г. Лысьвы принимал команд - участниц зонального зимнего этапа VIII Спартакиады среди несовершеннолетних «Волшебный мяч».Организаторами ежегодного мероприятия выступают Главное Управление  МВД России по Пермскому краю,   Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае,  Министерство физической культуры и спорта  Пермского края. Цель мероприятия  - формирование у детей и молодежи устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.
В соревнованиях  приняли участие несовершеннолетние из г.Чусового, г. Губахи, г. Горнозаводка, г. Гремячинска, г. Кизела, г. Лысьвы.
Городской округ «Город Кизел»представила команда ребят, достойных похвалы:
Меркулов Владимир, Мовчан Никита, Гирстейн Егор, Черных Дмитрий, Кольмаков Владислав, Широглазова Алина, Ляпка Ульяна, Минаков Никита, Гладких Константин, Мелентьев Кирилл, Терехин Михаил, Козин Михаил, Тихонов Вадим, Петухов Константин.
Участники зимнего этапа соревновались в 4 видах спорта: хоккей на валенках; метание малого мяча с места; лыжные гонки; перетягивание каната. Кизеловцы продемонстрировали волю и стремление к победе,  борьба была острой, напряженной,  ребята переживали и поддерживали друг друга, старались не давать  шансов соперникам на победу. В результате по перетягиванию каната наше 3 место; лыжным гонкам - 2 место;  хоккею - 4 место, а по метанию мяча -нашим равных не было- 1 место!
По результатам  соревнований команда Кизеловцев заняла призовое 2 место!!!!, получив в награду Кубок, призы и  огромную  благодарность за активное участие и ответственное отношение  к возложенной на них почетной миссии представлять родной город!  Отдельное спасибо говорим родителям за смелых и сознательных детей!
Ну а парни и девчонки с нетерпением ожидают летний этап VIII Спартакиады, который пройдет на территории городского округа «Город Кизел», и настроены только на победу!

ст. инспектор (ПДН) ОУУП и ПДН ОП (дислокация г. Кизел)
МО МВД России «Губахинский»
майор полиции Т.А. Фархутдинова