Крымская весна
18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – возвращение в состав России Республики Крым и города Севастополь. В день празднования 7-ой годовщины «Крымской весны» в кинозале «Импульс» для старшеклассников города сотрудники Модельной библиотеки провели кинолекторий «Мы – вместе».
Перед показом ребята приняли участие в экспресс-викторине «Что я знаю о Крыме». Кинолекторий открылся песней «Крым вернулся домой» и показом видеоролика «10 достопримечательностей Крыма». Ведущие осветили события, произошедшие 7 лет назад: референдум и подписание договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Затем состоялся просмотр фильма А. Кондрашова «Крым. Путь на Родину».
Также к этому событию была подготовлена выставка «Крым и Россия едины», где посетители смогли познакомиться с новыми книгами по этой теме.