Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13:55
Круглый стол по вопросам детской кибербезопасности.
10 февраля в читальном зале обновленной центральной библиотеки состоялся круглый стол по вопросам детской кибербезопасности.
Его участниками стали прибывшие с визитом в Кизел представители Ресурсного центра по профилактике деструктивного влияния информации сети Интернет на детей («КИБЕРдружина Пермского края»), специалисты субъектов системы профилактики города, педагоги и родители.
В ходе мероприятия эксперты КИБЕРдружины рассказали, как правильно общаться с ребятами в новом виртуальном формате, для чего необходимо наблюдать за страницами своих детей в социальных сетях, на что необходимо обращать внимание и как начать разговор с ребёнком, если явно видно из контента, что ему нужна поддержка здесь и сейчас. Эксперт Ирина Чернова поделилась своим опытом, рассказала об особенностях поведения детей в виртуальном и реальном мире. На конкретных примерах она показала, насколько виртуальный мир влияет на то, как ребёнок начинает себя вести в реальном мире. Также она дала ряд практических советов и рекомендаций, позволяющих подготовить детей к самозащите в виртуальном пространстве. Эксперт Ресурсного центра Елена провела семинар для родителей, а эксперт Дмитрий - для сотрудников полиции.

ДЛЯ СПРАВКИ:
В Центр может обратиться любой человек, желающий защитить ребенка от негативного контента в сети. Все услуги Ресурсного центра бесплатны для жителей края.
Чтобы получить консультацию, вы можете написать сообщение в группу ВКонтакте «КИБЕРдружина Пермского края» (https://vk.com/cyberdruzhinapk) или позвонить по телефону 8-912-584-58-87. Тел. киберконсультанта в Кизеле 4-46-69 Екатерина Яцына.

Кроме того, в Пермском крае работает телефон доверия для детей, подростков и их родителей под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонить можно круглосуточно и абсолютно бесплатно, с соблюдением полной анонимности и конфиденциальности.
Просмотров 281 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты