Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:12
Кража имущества из кабины КАМАЗа повлекла за собой лишение свободы
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении  мужчины, 1969 г.р., не работающего, ранее неоднократно  судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
 В декабре 2019 года мужчина, шёл в районе дома № 46 по ул. Ленина г. Кизела. Увидел транспортное средство  КАМАЗ, водитель которого вышел из кабины автомобиля и не закрыл за собой дверь. После этого, злоумышленник  решил похитить имущество из автомашины. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина залез на ступеньку кабины КАМАЗа, открыл дверь и увидел на приборной панели два сотовых телефона:   «Samsung galaxy J2 Prime» в корпусе золотистого цвета и «Samsung galaxy J1» в корпусе чёрного цвета. Забрав телефоны, злоумышленник с места преступления скрылся. Вскоре, в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило  сообщение от пострадавшего, который оценил причинённый ему ущерб в 6 000 рублей. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, сознался в содеянном, написал явку с повинной. Похищенное имущество было возвращено собственнику.  
Суд приговорил гражданина к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Решение суда   вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова
Просмотров 424 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты