Краевой конкурс начинающих авторов
ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Перми при поддержке Администрации губернатора Пермского края проводит XXXI Краевой конкурс начинающих авторов памяти пермского журналиста Валерия Дементьева.
Целью проведения Конкурса является повышение патриотической активности граждан, проживающих на территории Пермского края.
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, а также представители работающей молодежи Пермского края.
Допустимый возраст участников Конкурса: от 7 до 35 лет.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
- «Я люблю тебя, мой город Пермь!», посвященная 300-летию со дня основания г. Перми (для участников всех возрастов);
- «Поэзия» (для участников всех возрастов);
- «Проза» (для участников всех возрастов);
- «Сказка» (для участников всех возрастов);
- «Публицистика» (для участников в возрасте от 15 до 35 лет).
Для участия в Конкурсе необходимо направить в срок до 31 октября 2022 г. (включительно) на адрес электронной почты: lyskovals@yandex.ru с пометкой «Конкурс памяти В. Дементьева» следующие документы:
- подписанную заявку в формате pdf и заявку в формате word;
- согласия на обработку персональных данных для участника
и его педагога (руководителя);
- конкурсные работы.
По итогам Конкурса жюри определяет 3 обладателя Гран-при,
10 победителей и 30 призеров. Обладателям Гран-при присваивается звание «Звезда Конкурса».