Кизел поучаствовал в слете «ГЕРОИ ДОБРА»
Екатерина Яцына, киберконсультант на территории г. Кизела, специалист КДН и ЗП, приняла участие во Всероссийском слете активной молодежи «ГЕРОИ ДОБРА». Участники слета - представители сфер образования, молодежной политики, спорта, культуры, правоохранительных органов, а также бизнеса и некоммерческих организаций из 9 регионов России.
Как рассказала Екатерина, пермский молодежный слет #ГероиДОБРА был посвящен теме заботы о подростках в конфликте и о наставничестве, как об универсальном методе помощи детям. «Всероссийский слет - это грандиозное событие, и я была рада стать одним из организаторов мероприятия такого масштаба. Помимо знаний, полученных на образовательных блоках, со Слета увозишь в первую очередь впечатления от общения с интересными людьми, увлеченными тем, что они делают, происходит личная "перезагрузка", появляется вдохновение. Когда возвращаешься со Слета домой, хочется делать что-то хорошее и значимое», - добавила она.

Организаторами слета являются Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» и Молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи в конфликте с законом, окружением и собой. Мероприятие проходит при поддержке Главного управления МВД России по Пермскому краю, Фонда президентских грантов, администрации губернатора Пермского края.