Химия в жизнь
12 октября 2019 г. учащимся МБОУ «СОШ №1» и «СОШ №11» в составе делегации из 11 человек посчастливилось поучаствовать в открытом мероприятии «ХИМЛАБА» в городе Губахе. Хозяевами этого  мероприятия были студенты и преподаватели Уральского химико-технологического колледжа. А гостями стали преподаватели Пермского национального политехнического университета, работающие на факультетах химических технологий, промышленной технологии и биотехнологий, атакже школьники  близлежащих городов.
Всех участников объединяло одно-интерес к химии. В рамках этого мероприятия все смогли принять участие в  экспресс - викторине, которая состояла из 4 блоков. Победители были награждены. А преподаватели в интересной форме прокомментировали правильные ответы на вопросы викторины и продемонстрировали яркие, удивительные опыты – чудеса химии, объяснив их суть.Тем самым интерес к химии у большинства участников вырос еще больше и наверняка, именно эту науку сегодняшние школьники, участники этого мероприятия, выберут как профилирующую в своей профессиональной деятельности.