К лишению свободы приговорён нетрезвый водитель
В городском суде  г. Кизела состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, 1996 г.р.,уроженца Челябинска, ранее судимого, не  работающего, признанного виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В апреле 2020 года, около 03:30 час.,в районе дома № 14 по ул. Ленина, сотрудниками  ДПС ГИБДД ОП (дислокация г. Кизел)был остановлен автомобиль ВАЗ-21093 под управлением гражданина с признаками алкогольного опьянения. Стражи порядка предложили гражданину пройти  освидетельствование, в ходе проведения которого было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,71 мг/л, то есть установлено состояние опьянения.
Нарушитель был отстранён от управления транспортным средством, движение автомобиля было прекращено. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в августе  2019 года мужчина уже был осужден по приговору Каслинского городского суда Челябинской области за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК к 180 часам обязательных работ с лишением права управления ТС на 1  год 6 месяцев.
С учетом неотбытого дополнительного наказания  за ранее совершенное преступление суд приговорил гражданина к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также мужчина лишен права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор вступил в законную силу.
 Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)Л.П.Паюсова