Итоги проведения ОПМ «Автобус»
На территории городского округа город Кизел в период с 03 по 13 февраля 2020 года госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе рейда,  стражи порядка особое внимание уделяли проверке технического состояния автобусов, выявлению незаконного переоборудования, наличию ремней безопасности в автобусах междугородних маршрутов, наличие и срока годности медицинских аптечек, огнетушителей, противооткатных устройств, знака аварийной остановки, своевременности предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств,  наличия у водителя всех необходимых документов.
        За время проведения профилактического мероприятия госавтоинспекторами проверено 110 автобусов; 16 водителей привлечено к административной ответственности по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с «Основными положениями» эксплуатация транспортного средства запрещена). За выпуск на линию транспортных средств с технической неисправностью к ответственности привлечено 6 должностных лиц.
                              Уважаемые водители автобусов!
 Напоминаем вам  -  каждый раз выходя в рейс, водитель возлагает на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье находящихся с ним лиц, окружающих. Водитель не имеет права на ошибку. Соблюдайте правила дорожного движения!
Счастливого и безопасного пути, уважаемые водители!!!

Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД  МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции  С.В. Норова