«Инспектор ПДН-глазами детей»
В  преддверии профессионального праздника сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, в целях повышения доверия и формирования уважения к сотрудникам полиции, как представителям исполнительной власти Российской Федерации, на территории городского округа «Город Кизел» прошел традиционный ежегодный конкурс творческих работ несовершеннолетних «Инспектор ПДН - глазами детей».
  26 несовершеннолетних из учебных заведений города соревновались по трем  номинациям: «Эссе», «Рисунок», «Стихотворение».
Великолепные работы ребята представили  в номинации  «Рисунок». Особо хороши были представлены портреты инспекторов, выполненные  карандашом  Быкова Д., Астахова Н. и Новожиловой П., они по праву разделили 1 место в конкурсе.
В номинации «Эссе» подростки  отразили свое понимание роли инспектора в жизни «юных закононарушителей» и оказываемой сотрудниками ПДН помощи подросткам, вставшим «на противозаконный  путь». Акулиничева Т. отметила, что «очень нелегко найти общий язык с закрытым, агрессивно настроенным человеком, а еще труднее - с таким ребенком. Именно поэтому для меня одним из качеств, которыми должен обладать инспектор, является милосердие, общительность, понимание». По ее мнению, всеми этими достоинствами обладает старший  инспектор ОДН И.Ю. Сафина.
       Кто детям поможет без проблем?
       Это Кизеловский ПДН!
       Ребенка ты обидел и побил?
       К друзьям с собой на пьянки приводил?
       Игрушек или книжек ему не покупал?
       Из-за тебя он утром в школу опоздал?
       Наш ПДН заставит и отца и мать
       Закон России «О детях» выполнять!
Так,  почти  «по  - маяковски»,  выразила свое отношение к сотрудникам подразделения ПДН Решетникова Е., уловив самую суть профессии  инспектора.
2 место в конкурсе заняли Решетникова Е., Акулиничева Т., Горн В., Ащихмина А., Клепова А., Мялицын К., 3 место отдано Гладких Д., Пацукевич В., Фощенко Е., Васильевой Д.
По итогам конкурса, старший инспектор ОДН И.Ю. Сафина, вручила грамоты,  призы  и сладости победителям конкурса, а так же всем подросткам, принявшим участие  в творческом соревновании.
Отделение полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» выражает искреннюю благодарность всем  ребятам, принявшим   активное участие в конкурсе, за их творческий подход, неординарность,  искренность и желает всем участникам  новых свершений, побед  и всего самого доброго.

Старший инспектор отделения (по делам несовершеннолетний)
ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский»
майор полиции Т.А.Фархутдинова

$IMAGE2$