Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:09
ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ И ВАРИАНТАХ ЗАГОТОВКИ ЕЛЕЙ ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ В 2020 ГОДУ
Основанием для заготовки елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников гражданами для собственных нужд по договорам купли-продажи лесных насаждений является – пункт 4.1. статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации, статья 8 Главы V«Исключительные случаи заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков» Закона Пермского края от 29 августа 2007 г. № 106-ПК  «О реализации отдельных полномочий Пермского края в области лесных отношений».
Лесоводственные правила и законодательные нормы не определяют точные сроки заготовки елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников.
В Пермском крае традиционно заготовка древесины арендаторами лесных участков осуществляется с наступлением устойчивых минусовых температур и выпадением снежного покрова.
В этот же период может быть начата заготовка заготовки елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Для сохранения товарного вида (для целей предпринимательской деятельности) заготовленные ели и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников должны храниться при постоянных отрицательных температурах. 
Варианты заготовки елей для новогодних праздников в Пермском крае:
1. Граждане для собственных нужд могут обратиться с заявлением в соответствующее ГКУ (лесничество), участковое лесничество для заключения договора купли-продажи. Форма заявления находится в ГКУ (лесничествах), участковых лесничествах.
Жителям Кизеловского городского округа обращаться по адресу: г. Кизел, ул. Дружбы Народов, 56.
Жителям  Губахинского городского округа обращаться по адресу: г. Губаха, ул. Суворова, 5.
Жителям Александровского   муниципального округа обращаться по адресу: г. Александровск, ул. Пушкина, 30.
Количествоне более 2 штук на семью (одиноко проживающего гражданина). 
Стоимостьв 2020 году:
до 1 м 24,2  руб. за 1 штуку 
1,1 - 2 м 48,36руб. за 1 штуку 
2,1 - 3 м 72,5руб. за 1 штуку 
3,1 - 4 м 96,73руб. за 1 штуку 
свыше 4,1 м 145,1руб. за 1 штуку 

Документ, разрешающий вывоз гражданам елей от места их заготовки до места установки - договор купли-продажи. 
2. Физические, юридические лица с целью предпринимательской деятельности. Могут обращаться к арендаторам лесных участков, использующим лесные участки для заготовки древесины, эксплуатации линейных объектов. С перечнем арендаторов лесных участков возможно ознакомиться в соответствует ГКУ (лесничестве), участковом лесничестве Пермского края.
Заготовка елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников осуществляется на трелевочных, магистральных волоках, трассах ЛЭП, погрузочных площадках и т.п.
Условия оплаты, порядок, сроки заготовки - лесопользователи определяют самостоятельно.
Разрешительный документ: договор купли-продажи, накладная, лесная декларация; 
Также возможно заготовка елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников у собственников (арендаторов) земельных участков, использующих их для сельскохозяйственного производства, которые заросли древесно-кустарниковой растительностью. Разрешительным документом в данном случае является – договор купли-продажи.
Физические и юридические лица, планирующие реализовать ели (или) деревья других хвойных пород (сосна, пихта) для новогодних праздников за пределы Пермского края должны пройти фитосанитарный контроль 
в отделениях Россельхознадзора по Пермскому краю. 
Ответственность за незаконную заготовку елей: наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей. 
Кизеловское лесничество


 
Просмотров 314 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты