Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:54
Информация для населения о необходимости соблюдать бдительность,находясь в общественных местах
Общественное место - это территория или пространство потенциального местонахождения людей. К общественных местам относятся: улица, общественные и административные помещения, скверы, парки, транспорт общего пользования.
   Находясь в общественном месте необходимо принять меры к сохранению своего личного имущества, не оставлять без присмотра одежду, сумки и другие ценные вещи. Зачастую оставленные без присмотра вещи являются соблазном и хорошей возможностью для совершения правонарушения и преступления.
    О нахождении оставленных вещей, пакетов, чемоданов и другие подобных вещей необходимо сообщить администратору помещения, водителю транспортного средства и сотрудникам полиции. 
    В общественном месте необходимо уважительно относиться  к окружающим. Правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность указаны в главе 20 кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ). Наиболее часто встречающиеся административные правонарушения в нашем городе:
    ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Нарушение общественного порядка, выражающееся явным  неуважением к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожение и повреждение чужого имущества. Влечет за собой наказание в виде административного штрафа до 1000 рублей или административных арест до 15 суток .
    ст.20.20  - потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств ( психотропных средств) в общественных местах. Влечет за собой наказание в виде административного штрафа до 5000 рублей или административных арест до 15 суток.
    ст.20.21. КоАП РФ -появление в общественных местах в состоянии опьянения. Влечет за собой наказание в виде административного штрафа до 1500 рублей или административных арест до 15 суток.
    ст. 6.24. - нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и объектах. Влечет за собой наказание в виде административного штрафа до 1500 рублей. За курение табака на детских площадках наказание в виде административного штрафа до 3000 рублей
Инспектор ООП ОП (дислокация г. Кизел)
Просмотров 437 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты