Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:23
Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний»
Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний»

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «Мы вместе». В ее рамках воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проходит на всей территории России.
Игорь Комаров снял с новогодней елки открытку, где 6-летний Константин Портянов из многодетной семьи, проживающей в Нижегородской области, попросил домашний спортивный комплекс. Исполняя мечту Кости, полпред узнал, что в семье есть еще дети и решил исполнить и их желания. В результате они получили в подарок планшет, шведскую стенку, туристическую палатку и развивающий деревянный конструктор. «Нам очень хотелось палатку, чтобы летом всей семьей ходить в походы, отдыхать и путешествовать. Я очень рад, что наша мечта с братьями сбылась, мы счастливы», – сказал 16-летний Дмитрий.
«Исполнить желание ребенка просто. Это может сделать каждый из нас. Приглашаю всех, кто может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для наших детей. До конца года еще есть время, давайте делать добро вместе!», - обратился к жителям округа полпред.
Всего в Приволжском федеральном округе в рамках акции «Елка желаний» поступила 5971 заявка преимущественно от детей. Чтобы исполнить чью-то мечту, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф, затем снять открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции.
В предновогодние дни в Пермском крае также проходит акция «Елка желаний», исполнить заветную мечту земляка может любой желающий. Своими мечтами поделилось около 200 жителей Прикамья. Сейчас они в виде записок вывешиваются на настоящих елках в здании Администрации губернатора Пермского края (ул. Куйбышева, 14) и в здании международного аэропорта Пермь. Постепенно они будут пополняться новыми записками. С елок в Администрации губернатора Пермского края и международного аэропорта «Пермь» 20 желаний отправились к их исполнителям. Желания будут выполнены до 28 февраля. 
Кроме того, пермяки старше 14 лет могут присоединиться к Всероссийской акции «Тайный дед Мороз» и сделать подарок одному из жителей нашей страны. Акция проводится при поддержке волонтерского движения #Мывместе. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте тайныйдедмороз.рф и заполнить все поля в личном кабинете. На основании интересов, система случайным образом определит получателя подарка. Кроме того, информация поможет выбрать сюрприз для самого участника. 
 
Просмотров 238 | Добавил kizelraionn
:
avatar
Интенет-приёмная Контакты