Губернатор Дмитрий Махонин посетил Кизел и лично поздравил жителей с Днём шахтёра
Отдельное внимание глава региона уделил дорожной инфраструктуре в территории. В частности, он проинспектировал ход ремонта дороги на ул. Советской, которая является частью региональной трассы Кунгур – Соликамск. Ранее дорога находилась в муниципальной собственности. В бюджете Кизела средств на ее ремонт не было. От жителей поступало много жалоб на состояние дороги. По поручению губернатора она была принята из муниципальной собственности в краевую, и в этом году началось ее обновление. В настоящее время рабочие меняют дорожное полотно, на участке протяженностью 3,5 км уже уложен новый асфальт, в том числе на мосту через железнодорожный переезд.

Также глава города Андрей Родыгин с губернатором обсудил перспективы размещения музейных экспонатов, посвященных угольной промышленности и шахтерам.

В качестве варианта рассматривается здание бывшего отделения почты на ул. Советской, 2. Дмитрий Махонин поручил профильным ведомствам проработать вопрос о возможности реконструкции и ремонта здания и организации в нем музея.

По словам Дмитрия Махонина, Кизеловский угольный бассейн всегда был территорией, где живут люди со стальным характером. Как отметил глава региона, для городов КУБа День шахтёра - один из главных дней в году, потому что здесь в каждой семье есть свой шахтер. И жители края всегда будут благодарны ветеранам и всем представителям этой мужественной профессии за вклад в развитие нашего региона.