Груз с гуманитарной помощью из Прикамья прибыл в Ростовскую область

13 марта, гуманитарный груз от жителей и компаний Пермского края в помощь населению Донбасса прибыл в пункты разгрузки в Ростовской области. Напомним, первые три фуры выехали из Перми 10 марта: две из них – со строительными материалами, еще одна – теплыми вещами, продуктами и предметами первой необходимости, собранными пермяками, а также общественными организациями, представителями религиозных конфессий, спортивных федераций. Предполагается, что в ближайшие день-два будет проходить разгрузка фур.
Напомним, после объявления гуманитарной акции в поддержку Донбасса прикамцы приносили в пункты сбора продукты питания, средства личной гигиены и все необходимое. В результате было собрано 60 тонн груза, 40 из которых – строительные материалы. Остальное – порядка 15 тонн муки и 1,4 тонны мясных консервов (приобретенное на средства спонсоров), а также 3,6 тонн теплой одежды, круп, других продуктов и товаров, которые поступили от жителей и объединений в пункты приема, организованных во всех районах Перми и территориях края.

Всего на сегодня жителями Прикамья в пункты сбора помощи было передано более 10 тонн груза: все, что не вместилось в фуры первой колонны, будет доставлено жителям Донбасса со следующей отправкой гуманитарной помощи.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин выразил благодарность жителям края и всем организациям за то, что они проявили лучшие человеческие качества, не остались безучастными к  происходящему на Донбассе. «Тем, кто сейчас там находится в сложной ситуации, очень нужна наша помощь и поддержка. Им обязательно пригодится для организации своего быта все, что собрали организации, общественники и наши отзывчивые прикамцы. Уверен, эта помощь не будет последней», – подчеркнул губернатор.

Источник: https://permkrai.ru/news/gruz-gumanitarnoy-pomoshchi-iz-prikamya-pribyl-v-rostovskuyu-oblast/