Город Кизел лидирует по числу детей, занятых в кружках и секциях
ГОРОД КИЗЕЛ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ,ЗАНЯТЫХ В КРУЖКАХ И СЕКЦИЯХ

Город Кизел занимает лидирующую позицию в Пермском крае по числу детей, занятых в кружках и секциях.
В Прикамье реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В целях достижения показателя «Доля детей от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием» с 2021 года в Электронной Пермской Образовательной Системе (ЭПОС) была запущена подсистема «Дополнительное образование». В данной подсистеме отображаются все дети, занятые в кружках, секциях, общественных объединениях.

На сегодняшний день в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования города Кизела зарегистрировано 186 объединений для детей в возрасте от 5 до 18 лет.
В кружки и секции дети могут записаться в школах, детских садах, Центре детского творчества, Детской музыкальной школе по следующим направлениям деятельности:
- художественное;
- спортивное;