Город героической доблести
24 июня в Кизеле прошло масштабное культурное мероприятиев рамках регионального культурного проекта 59 фестивалей 59 региона – патриотический фестиваль «Город героической доблести».
Программа фестиваля была очень насыщенной - мастер-классы, выставка оружия, показательные выступления военного клуба и большой праздничный концерт артистов Пермского края.
Как сказал в своем приветственном слове глава города Андрей Родыгин, наш Кизел - это и есть тот город, который должен называться городом героической доблести. С июня 1941 года, с той трагической даты, когда оборвалась мирная жизнь, и до победного мая 1945 года, кизеловцы доблестно сражались на фронтах, отдавая за мир свои жизни, и так же доблестно трудились в тылу, добывая уголь, остро необходимый оборонной промышленности.
Нужно рассказывать будущим поколениям о ратных и трудовых подвигах наших земляков.

#Кизел#ДворецКультуры#АдминистрациягородаКизела