Флешмоб телебашен
Пермский край присоединится к всероссийскому флешмобу телебашен: зеленая подсветка включится в поддержку акции «Сохраним лес»

В воскресный вечер 20 ноября видовые башни в 28 российских городах окрасятся в зеленый цвет, символизируя поддержку теме восстановления лесов в нашей стране. Самая масштабная акция «Сохраним лес» в этот день достигнет цели года по высадке 70 миллионов деревьев. В Пермском крае новая «экологическая» подсветка появится в Перми в 17:00.

В этот день зеленую подсветку телебашен можно будет наблюдать также в Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Грозном, Казани, Калуге, Костроме, Кызыле, Мурманске, Назрани, Нальчике, Новгороде, Нижнем Новгороде, Пензе, Пятигорске, Сочи, Саранске, Самаре, Саратове, Туле, Твери, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Якутске и Ярославле.

Подсветить акцию «Сохраним лес» организаторы решили после знакового для экологического проекта события: посадки 70 миллионов деревьев по всей России. Именно эту цифру озвучил оргкомитет на старте акции в сентябре, когда регионы только начинали подключаться к лесовосстановительной кампании. В Прикамье была определена 21 локация на территории лесного фонда, где планировалось высадить 89 тыс. сеянцев на площади 40 га.