Ежегодно Избирательная комиссии Пермского края проводит конкурс среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Мой выбор» с целю повышения интереса избирателей данной категории к процессам и явлениям общественно-политической жизни страны, формированию их активной жизненной позиции, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.
В 2019 году в этом конкурсе приняли участие Романов Анатолий Александрович, председатель Всероссийского общества слепых города Кизела и Шлягина Галина Александровна, член Общественной организация «Ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов».
Галина Александровна Шлягина заняла второе место в номинации «Прикладная» и получила денежную премию за поделку «Приди и сделай свой выбор!».
16 января 2020 г. председатель ТИК городского округа «Город Кизел» Людмила Никифорова встретилась с активом Общества ветеранов и Общества слепых, вручила диплом победителя Шлягиной ГА. и сертификат участника Романову А.А. конкурса «Мой выбор».