Если истек срок действия водительского удостоверения
Госавтоинспекция городского округа «Город Кизел»  информирует водителей транспортных средств:
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля 2020 года по 15 июля 2020 года включительно, являются действительными на территории Российской Федерации до их замены в установленном МВД России порядке.
     Граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, предусматривающим наказание за управление транспортным средством, не имея соответствующего права.
      Продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене.
      В случае если у гражданина имеются в наличии все необходимые документы (медицинская справка) то заменить водительское удостоверение возможно, предварительно записавшись через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Госавтоинспекция г.Кизел