Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:38
Дошколята и ПДД
Дошколята и ПДД
Предотвращение, профилактика дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.  Дети - это самая уязвимая и незащищенная часть населения, они забывают об опасности подстерегающей их на проезжей части. Прививать детям азы дорожной грамоты  необходимо с раннего возраста. С целью напоминания ребятам правил дорожного движения,  на территории городского округа город Кизел, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД  Норовой С.В. проводятся профилактические беседы.  В ходе бесед внимание ребят акцентировано, что нужно быть крайне внимательными и осторожными вблизи проезжей части. В зимний период тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз, при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз. Чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность. На одежде необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметным на дороге в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. При катании с горок необходимо обращать внимание, чтобы она не «выходила» на проезжую часть дороги. А при передвижении в автомобиле необходимо находится в детском удерживающем устройстве.
    Для закрепления информации полученной при проведении данных занятий ребята изготовили макет светофора. Повторили, в игровой форме, действия пешехода, при «загорании» того или  иного сигнала светофора. 
     Ребята получили массу положительных эмоций. Пообещали, что не будут нарушать правила дорожного движения и о своих познаниях расскажут своим родителям. 
    Госавтоинспекция г.Кизел
Просмотров 307 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты