Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07:07
День памяти жертв ДТП
Визг тормозов, и дребезги стекла…
И жизни нет, огромной светлой жизни!
И впереди не будет ничего:
Любви, семьи, служения Отчизне!
Ну почему же так беспечны мы
Бываем, подходя к дороге?
Всего-то миг подумай, подожди.
И оглянись… И выиграй так много!!!

Вся наша жизнь – это путешествие. 
Но для некоторых оно прерывается совершенно неожиданно. 
На дороге…………………..
Оборванные жизни, искалеченные судьбы,
Неутихающая боль…………
Каждый из нас может внести свой вклад, 
Чтобы уменьшит количество страданий в мире
И предотвратить новые жертвы…….


       Акцию, приуроченную к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, которая ежегодно проходит в третье воскресенье последнего осеннего месяца, провели сотрудники Госавтоинспекции г.Кизела совместно с учащимися 7 «Е» класса  МБОУ СОШ №1. Цель этой скорбной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.
       Данные мероприятия нацелены на воспитание в обществе законопослушных участников дорожного движения, сформировать сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих на дорогах.
       22.11.2021 г. юные участники дорожного движения «МБОУ СОШ №1», под руководством Илларионовой Е.В., совместно с сотрудниками отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел), вышли на пешеходные переходы по ул. Советская г.Кизела  с плакатами, листовками, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, напомнить об этой памятной дате с целью соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения.
        Ребята вручали пешеходам и водителям памятные листы по тематике безопасности дорожного движения и бумажных голубей, олицетворяющие чистоту и невинность душ.
    Окружающие с пониманием отнеслись к просьбе ребят соблюдать ПДД, водители обещали управлять автомобилями без нарушений, быть ещё более вежливыми и внимательными к пешеходам. Водители и пешеходы города с интересом наблюдали за происходящим на пешеходном переходе. В очередной раз ребята, во главе с инспекторами, напомнили жителям  о необходимости соблюдения правил дорожного движения, что мы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.
   Подобные мероприятия, безусловно, важны как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог – Правил дорожного движения – как гаранта безопасности.
Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД (дислокация г.Кизел)
капитан полиции С.В. Норова
Просмотров 315 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты