День памяти жертв ДТП.
Визг тормозов, и дребезги стекла…
И жизни нет, огромной светлой жизни!
И впереди не будет ничего:
Любви, семьи, служения Отчизне!
Ну почему же так беспечны мы
Бываем, подходя к дороге?
Всего-то миг подумай, подожди.
И оглянись… И выиграй так много!!!

Акцию, приуроченную к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, который ежегодно проходит в третье воскресенье последнего осеннего месяца, провели сотрудники Госавтоинспекции г. Кизела совместно с учащимися 4 «Б» класса  МБОУ СОШ №1.
Цель этой скорбной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.
Данные мероприятия нацелены на воспитание в обществе законопослушных участников дорожного движения, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих на дорогах.
18.11.2019г. юные участники дорожного движения «МБОУ СОШ №1», под руководством Илларионовой Е.В.,  совместно с сотрудниками отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел) вышли на пешеходный переход по ул. Советская г.Кизела с плакатами, листовками и воздушными шарами, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, напомнить об этой памятной дате с целью соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения.
Ребята вручали памятные листовки  по тематике безопасного движения  пешеходам и водителям. Окружающие с пониманием отнеслись к просьбе ребят соблюдать ПДД, водители обещали управлять автомобилями без нарушений, быть ещё более вежливыми и внимательными к пешеходам. Водители и пешеходы города с интересом наблюдали за происходящим на пешеходном переходе. В очередной раз ребята во главе с инспекторами, напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил дорожного движения, что мы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих. По окончанию акции, ребята выпустили в небо белые воздушные шары, олицетворяющие чистоту и невинность душ, погибших при ДТП.
Подобные мероприятия, безусловно, важны как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог – Правил дорожного движения – как гаранта безопасности.
Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел) капитан полиции  С.В. Норова.