День памяти жертв ДТП
Визг тормозов, и дребезги стекла…
И жизни нет, огромной светлой жизни!
И впереди не будет ничего:
Любви, семьи, служения Отчизне!
Ну почему же так беспечны мы
Бываем, подходя к дороге?
Всего-то миг подумай, подожди.
И оглянись… И выиграй так много!!!
Акцию, приуроченную к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, посвященную этому печальному дню, провели сотрудники Госавтоинспекции г. Кизела совместно с отрядом ЮИД «МБОУ Гимназия».
Цель этой скорбной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.
Данные мероприятия нацелены на воспитание в обществе законопослушных участников дорожного движения, сформирование сознательного и ответственного отношения   к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих на дорогах.
    21.11.2018г. юные инспектора дорожного движения «МБОУ Гимназия», под руководством Илларионовой Е.В.,  совместно с сотрудниками отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел) вышли на пешеходные переходы по ул. Советская г.Кизела с плакатами и листовками, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, напомнить об этой памятной дате с целью соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения.
 Ребята вручали памятные листы и детские поделки по тематике безопасного движения, сделанные своими руками пешеходам и водителям. Окружающие с пониманием отнеслись к просьбе ребят соблюдать ПДД, водители обещали управлять автомобилями без нарушений, быть ещё более вежливыми и внимательными к пешеходам. Водители и пешеходы города с интересом наблюдали за происходящим на пешеходном переходе. В очередной раз ребята во главе с инспекторами, напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил дорожного движения, что мы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.
     Подобные мероприятия, безусловно, важны как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог – Правил дорожного движения – как гаранта безопасности.
Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел)
капитан полиции  С.В. Норова