Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:36
Делегация Прикамья отправится на фестиваль «Российская студенческая весна»
XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна — весна Победы!» пройдёт с 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону. Участниками фестиваля станут более 2000 человек из 70 регионов России, победители региональных этапов отбора творческих исполнителей и коллективов. 
«В этом мы году столкнулись с необходимостью поиска новых форматов. Студвесна не стала исключением: практически вся региональная сборная была сформирована по итогам онлайн просмотров. Членам жюри пришлось нелегко, чтобы принять решение они дополнительно общались с конкурсантами и уточняли детали номеров. Но все справились, и наша региональная сборная едет за призами», — отметила заместитель руководителя по туризму и молодежной политике Юлия Баландина, — «Добавлю, что все региональные гала-концерты вузов планируется провести после Российской студвесны».
Пермскую делегацию представляют 38 студентов из Перми, Березников, Осы. Будущих медиков, инженеров, математиков, правоведов объединило искусство. «Искусство не уйдет из моей жизни никогда, медицину я считаю творческой профессией, поэтому я всегда буду творить. Студвесна — это хорошее место, где я смогу раскрыться» — поделилась Юлия Проскурнова, студентка 6-го курса ПГМУ. 
       В этом году молодые прикамцы участвуют во всех направлениях «Российской студенческой весны»: театральном, танцевальном, вокальном, моде, видео и журналистике. Пермяки представят концерт-инсталляцию «У нас нет другой планеты». Александр Шумилин, режиссёр региональной программы, объясняет концепцию так: «Мы будем говорить об экологии отношений. Есть пространство одного большого космоса, где мы — одно целое. У нас нет отдельных коллективов, мы – один большой коллектив. Нет градации, все участвуют во всех номерах региональной программы. Впервые так, нет рамок, границ, мы все вместе будем делать одно большое дело». 
Увидеть прямые трансляции выступления пермяков на сцене Ростовского академического театра имени М. Горького» можно 7 сентября в 18:00 (местное время) в группе «Вконтакте» https://vk.com/studvesnarsm
     Напомним, в прошлом году Пермский край стал столицей фестиваля и поменял формат студенческой весны. Участие в мероприятии приняли около 3 тыс. студентов из 75 регионов России, делегацию Пермского края представили 111 человек. Участники краевой делегации завоевали ряд наград. Усов Никита получил спецприз в номинации «Оригинальный номер», Анастасия Истомина стала лауреатом I степени в номинации «Цирковое искусство», театральный коллектив ПГГПУ был удостоен спецприза за образное решение в номинации «Художественное слово», коллектив Olivia стал лауреатом III степени в номинации «Инструментальное исполнение», Анастасия Липатова — лауреатом I степени в номинации «Анимационный ролик».

 
Просмотров 372 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты